Запрет на гражданского мужа необоснованно - будут ли применены амнистия для граждан Узбекистана?

• г. Екатеринбург

Моему гражданскому мужу поставили запрет не правомерно. Якобы он пробывал в россии 90 дней без регистрации. Его на границе проверили. Этого нарушение не обнаружили. Но запрет стоит. Он гражданин узбекистана. Он попадет ли под анистию?

Ответы на вопрос (1):

В настоящее время амнистии нет и не рассматривается даже в виде законопроекта. Запрет на въезд необходимо обжаловать через УФМС инициатор или через суд, по территориальной подсудности. Но уточните, за что был поставлен запрет, поскольку не предусмотрено постановления неразрешения на въезд в РФ за нахождение без регистрации. По данному нарушению могут только выдворить через суд.