Начисление пенсии инвалиду детства 1 группы в Украине - каким образом и в каком размере?

• г. Москва

Моя двоюродная сестра (51 год) - инвалид детства 1 группы (шизофрения), пенсия по инвалидности начислялась в России. После смерти её матери, моя сестра забрала её к себе в Крым (Украина). Вопрос в следующем: Каким образом должна начисляться ей пенсия на территории другого государства? Пенсия должна выплачиваться в том же размере, как было начислено в России, но в эквиваленте местной валюты, или должна начислятся по пенсионному законодательству Украины?

Ответы на вопрос (1):

необходимо уточнить

6834042