Работники магазина без работы и заработной платы - что делать в ситуации с закрытием магазина и поиском новых инвесторов?

• г. Ачинск

Получилась такая ситуация, работодатель закрыл магазин по причине потери инвесторов, в данный момент он ищет новых. Работники магазина сидят дома уже полтора месяца, заработная плата прописаная в договоре невыплачивается, заявления на отпуск (в том числе и без содержания) никто не писал. На вопрос о том когда работники приступят к работе никто точно ответить не может, просто говорят сидите и ждите. Что можно сделать в данной ситуации? Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Обращаться в суд и требовать оплату простоя.