Права наемного сотрудника при закрытии магазина без предупреждения - требование оплаты дней простоя и возможные неустойки

• г. Волгоград

Работаю продавцом в магазине по трудовому договору, складывается ситуация так, что возможно магазин закроют без предупреждения сотрудников. У работодателя разные задолженности касающейся магазина. Возможно, что сейчас будут простои в работе, т. е ожидание, что работодатель уладит все нюансы и магазин откроют, т.к его сегодня закрыли. Какие права у меня как у наемного сотрудника? Могу я требовать, чтобы мне оплатили дни простои, которые идут мои смены? Какие неустойки возможны или что-то еще? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Внимательно прочитайте трудовой договор, условия в нем.