Можно ли изъять автомобиль у нового владельца, если он был перепродан без разрешения супруги и с заменой гос. номеров?

• г. Воронеж

Могут ли приставы (по решению суда о разделе совместно нажитого имущества) изъять автомобиль у нового владельца, если после его первой продажи супругом, совершенной без разрешения жены, он был перепродан еще два раза с заменой гос. номеров?

Ответы на вопрос (3):

для этого нужно признавать сделку недействительной, но это делается по вашему иску как заинтересованного лица - ст. 3 ГПК

При разделе вы сможете потребовать компенсацию стоимости авто - половину стоимости (или экспертной оценки)

Вам через суд нужно признавать данные сделки недействительными, пристав сам неуполномочен

Здравствуйте. Не факт. В вашем случае иск подавать надо к бывшему супругу о разделе совместно нажитого имущества по правилам ст.ст. 36-39. Так проще и быстрее