Обязан ли собственник уплатить долг по взносам на капитальный ремонт, образовавшийся из-за ошибки регионального оператора?

• г. Гатчина

Региональный оператор НО «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Ленинградской области» в квитанциях за 2014-2015 г.г не указывал взносы на капитальный ремонт общего имущества жилого дома, а в октябре с.г. указал задолженность за предыдущий период по уплате собственником помещения взносов на капремонт в период 2014-2015 гг (сентябрь включительно).

Вопрос. Обязан собственник уплатить долг по уплате взносов на капитальный ремонт общего имущества, образовавшийся по вине регионального оператора (не представление им квитанций, т.е. он нарушил областной закон)?

Спасибо.

Если будет ответ, то с сылками на законодательство.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Долг оплатить обязан,пени-нет.Задержка с выставлением квитанций скорее всего связана с тем, что муниципальные власти несвоевременно предоставили в Региональный фонд капитального ремонта информацию о собственниках, в связи с чем возникла задержка в формировании базы для начисления взносов