Если да, то будет ли учтено, что я нахожусь в разводе и одна воспитываю дочь?

• г. Москва

Помогите разобраться в следующей ситуации. Между мною и моим отцом и бабушкой был оформлен договор купли-продажи квартиры, принадлежащей отцу и бабушке. Договор с пожизненным проживанием их обоих в этой квартире. Сейчас бабушка умерла (она была ответственным квартиросъемщиком) и встал вопрос о пересмотре квартирной платы (до этого платилось с двух проживающих и прописанных в этой квартире). В ЖЭКе сказали, так как квартира продана, то собственник и должен быть квартиросъемщиком, а поскольку я там не прописана, то квартплата будет в двойном размере. Правильно ли это? если да, то будет ли учтено, что я нахожусь в разводе и одна воспитываю дочь?

Ответы на вопрос (1):

Вам совершенно верно объяснили, что расходы по содержанию жилья несет собственник жилья. Если же собственник проживает в ином месте, расходы по квартире он несет в полном объеме, без компенсации со стороны муниципальных органов. К сожалению, указанные обстоятельства не являются основанием к уменьшению платы.