Возможно ли снять обременение и продать участок ИЖС для многодетных с ипотечным корпоративным обременением?

• г. Белгород

Мы имеем участок ИЖС для многодетных, с обременением в ипотечной корпорации, имеетсяли возможность в законе снять обременение и продать участок?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обременение можете снять только с согласия залогодержателя.

Спросить
Пожаловаться

Муж должен 54000. на него зарегистрирован участк под обременением ипотечной корпорации. Истица собирается подавать исковое заявление на арест участка. Обременение снимется через 4 года после постройки дома и ввода его в эксплуатацию каков самый наихудший результат. Мы хотели этот дом посл снятия обременения продать.

Хочу приобрести земельный участок 25 соток под ИЖС в ипотечной корпорации по льготной цене с обременением на 5 лет. Обременение снимается после постройки дома и регистрации в собственность. Возможно ли юридически после перехода права собственности продать часть своего участка 10 соток?

У меня есть участок земли с обременением, на нём построен дом, дом в собственности, без обременения. Могу ли я продать дом, а участок продать позже тому же покупателю, когда с него будет снято обременение?

Уважаемые адвокаты и юристы подскажите пожалуйста, в 2007 году в Иркутской ипотечной корпорации взяли ипотеку на 15 лет. В 2015 году данная корпорация обанкротилась (о чем нас не оповестили), узнали об этом случайно в 07.2016 (все это время платили по реквизитам банка).

Квартира находится в обременении Иркутской ипотечной корпорации, и другим банкам не передана.

У нас есть выписка из ЕГРП от 19.08.2016 что квартира действительно находится в обременении у Иркутской ипотечной корпорации.

Вопрос: можем ли мы снять данное обременение? И что для этого нужно.

Был взят участок земли с обременением под индивидуальное жилищное строительство. Ничего не построено, голая земля. Возможно ли продать эту землю? Тогда все обязательства/обременение перейдёт новому покупателю? Можно ли снять обременение?

Могу ли я продать участок с обременением "ипотека в силу закона"? куплен был за наличный расчет в два этапа. И сможет ли новый собственник снять обременение после покупки такого участка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В июне 2014 г по договору с Ипотечной корпорацией был оформлен участок под ИЖС. Обременение на 5 лет. Из-за сложившихся обстоятельств, был вынужден вернуть участок Ипотечной корпорации, что зафиксировано документально в мае 2016 г. В этом году мной получено налоговое уведомление на оплату налога за земельный участок за 2015 г. Скажите, пожалуйста, за участок с обременением налог обязан выплачивать тот, кому он предоставлен? Обременение в данном случае не влияет на уплату налога? Подумал так, потому что в 2015 г извещение о налоге на участок не приходило. С уважением, Владимир. Г. Белгород.

До регистрации брака муж приобрел участок под индивидуальное строительство в ипотечной корпорации, который до сих пор находится под обременением по договору с Ипотечной корпорацией. За время нашего брака на участке проведены и оплачены коммуникации, построен дом. Могу ли я при разделе имущества претендовать на 1\2 участка и дома? Обременение по выплате небольшого долга, в ближайшее время будет снято.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение