Отказ в возбуждении уголовного дела по подделке подписи в плане земельного участка - что делать?

• г. Тамбов

Только Вы сможете ответить на вопрос квалифицированно!

На моё заявление в прокуратуру района о подделке подписи в плане земельного участка (я, являюсь совладельцем дома после смерти отца) была проведена проверка дознавателями РУВД, назначена и проведена экспертиза по результатам которой подтверждо что подпись не моя, а другого лица.

Но отказано ввозбужении уголовного дела "Однако так как план земельного участка не является официальным документом предоставляющим права или освобождающим от обязанностей. Таким образом в данном случае отсутствуют признаки состава преступления предусмотренные ст.327 УКРФ.

Подскажите правильно ли это? Как мне поступить в данном случае?

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир!

Возможно действительно в данной ситуации отсутствуют уголовно-правовые отношения, но нарушены Ваш гражданские права. Вы можете подать иск о защите нарушенного права, только определитесь, кто будет ответчтком в данной ситуации.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев