Обнаружены подложные подписи в документах - участок уменьшился, граница проходит по домику. Почерковедческая экспертиза подтвердила подделку, но уголовное дело не возбуждается

• г. Красноярск

В этих документах были подставлены мои подписи, в результате чего мой участок уменьшился на сотку, а новая граница проходит по третий части садового домика. При обращении в органы ВД было проведена почерковедческая экспертиза, которая и установила что подписи мне не принадлежат. По окончании следствия мне выдали постановление в котором говогится что в возбуждении уголовного дела отказать, так как эти документы не являются официальными а значит и состава преступления нет, хотя прокуратура считает что преступление имело место быть.

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление в прокуратуру с жалобой на отказ в возбуждении уголовного дела.

Спросить
Пожаловаться

Была проведена почерковедческая экспертиза подписи директора на ксерокопии документа. Решение экспертизы, подпись сделана не директором. Экспертиза проведена по инициативе следователя в рамках уголовного дела.

Правомерна ли почерковедческая экспертиза с ксерокопии документа?

Могу ли я как подозреваемый сделать повторную экспертизу (на оригинале документа), будет ли это правомерно?

При том, что я уверен в подлинности подписи, могу ли я заявить о фальсификации экспертизы?

В росреестре были подделаны мои подписи и оформлен серветут на часть моего земельного участка. Подано заявление в прокуратуру, передано в полицию. Я и подозреваемое лицо предоставили образцы почерка, но почерковедческая экспертиза не была проведена и мне было отказано в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием состава преступления. Это происходило трижды, со слов дознавателя прошли сроки, и они вынуждены закрывать дело. Несмотря на то, что прокуратурой было обнаружено что проверка проведена не в полном обьеме, незаконно и необосновано закрыли, полиция в третий раз закрывает. У меня есть все доказательства того, что это сговор, тк сотрудник росреестра мне об этом сама писала. Что делать с этим беспределом?

Уважаемые ответти пожалуйста на вопрос было написано заявление о преступлении в полицию было проведена проверка (была проведена беседа с свидетелями и они написали объяснение) по итогам проверки было вынесено постановление об отказе о возбуждении уголовного дела в постановление отражена объяснение свидетелей на этих основаниях отказона о возбуждении уголовного дела.

Данный момент есть другой уголовное дело в другом городе ВОЗМОЖНАЛИ качество доказательства предоставить следствию постановление об отказе о возбуждении уголовного дела? Постановления об отказе о возбуждении уголовного дела являетсяли какой либой значимый документам? Постоновления об отказе о возбуждении уголовного дела может ли быт доказательствами каторый предусмотрена в УПК РФ статья 74 иные документы.

В следственный комитет были переданы документы на возбуждение уголовного дела по статье 147 часть 2, где усматривается состав преступления. Однако следователь ссылаясь на слова ответчика вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Была подана жалоба в суд на данное постановление. Прокурор отменил данное постановление, однако начальник следователя так же опять говорит что будет отказ. Хотя по документам четко прослеживается состав преступления. Что делать дальше?

В УМВД зарегистрировано мое заявление о преступлении еще в 2015 году. По материалу доследственной проверки принято 30 незаконных постановлений об отказе в возбуждении уголовного дела, апелляционное постановление областного суда признало последнее на данный момент постановление об отказе в возбуждении уголовного дела незаконным, вступило в законную силу. В настоящее время проведена почерковедческая экспертиза в рамках доследственной проверки. Я с ней не согласна, так как знаю, что подпись не принадлежит тому человеку, на которого указала экспертиза. Могу я обжаловать эту почерковедческую экспертизу?

Подделка подписи в официальных документах.

Добрый вечер! Помогите пожалуйста восстановить справедливость! Я, подала заявление в полиции по факту возбуждения уголовного дела на моего соседа по дачному участку и на главу администрации сельских территорий. Сосед поддел мою подпись в акте согласования границ земельного участка, не указав даже моих паспортных данных (хотя с 2009 года в акте согласования границ должны быть указаны паспортные данные), а глава администрации сельских территорий удостоверила мою подпись и поставила синюю печать. На основании каких документов была заверена моя подпись не известно. В ходе расследования было установлено, что подпись в акте не моя. Но по данному факту мне оказали в возбуждении уголовного дела, на соседа и главу администрации ссылаясь, на то что акт согласование границ не является официальным документом, в результате чего отсутствует факт преступления. Помогите пожалуйста доказать, что все эти деяния являются фактом преступления! (если можно с указанием статей УК РФ) Большое спасибо всем, кто сможет разобраться в данной ситуации.

Только Вы сможете ответить на вопрос квалифицированно!

На моё заявление в прокуратуру района о подделке подписи в плане земельного участка (я, являюсь совладельцем дома после смерти отца) была проведена проверка дознавателями РУВД, назначена и проведена экспертиза по результатам которой подтверждо что подпись не моя, а другого лица.

Но отказано ввозбужении уголовного дела "Однако так как план земельного участка не является официальным документом предоставляющим права или освобождающим от обязанностей. Таким образом в данном случае отсутствуют признаки состава преступления предусмотренные ст.327 УКРФ.

Подскажите правильно ли это? Как мне поступить в данном случае?

Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите разобраться! Весной прошлого года произошло дтп, в результате которого мне причинен тяжкий вред здоровью. Дело было передано в СУ МВД, где были проведены судмедэкспертиза и автотехническая экспертиза. В период проведения этих экспертиз следователем было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, которое в последствии было признано прокуратурой незаконным. Так как виновником дтп является военный, дело было передано в военную прокуратуру. Сейчас в военной прокуратуре собираются заново проводить судебномедицинскую и автотехническую экспертизу, ссылаясь на то,что те экспертизы, которые проведены СУ МВД незаконные, т.к. нарушены сроки проведения и в период их проведения вынесено постановление об отказе в возбуждении дела. Законно ли собираются заново проводить экспертизы и можно ли этого избежать?

Угроза здоровью и жизни со стороны соседа и отказ в возбуждении дела в связи с отсутствием состава преступления. Хотя была вызвана полиция и написано заявление, имеются свидетельские показания. В постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела совсем иные формулировки и искаженная информация. Обжаловал в прокуратуре. В итоге, жалоба была удовлетворена! После отмены постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, проверка по заявлению о преступлении была проведена снова (в этот раз, действительно на практике, более или менее в соответствии с законом), а по результатам проверки было принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела. Также подал жалобу в органы прокуратуры (ст.ст. 123-125 Уголовно-процессуального кодека РФ). И снова отказ. Какое количество раз можно подавать заявление / жалобу в прокуратуру / суд? В какие вышестоящие органы можно обратиться в связи с отказами в возбуждении уголовного дела?

Является ли поводом к возбуждению уголовного дела полицией, если имеется постановление районной прокуратуры, в котором прокуратура усматривает признаки состава преступления по ч. 2 ст. 118?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение