У моего сына 158 часть 1 грозит ли ему срок заключения или можно обойти условным сроком?

• г. Москва

У моего сына 158 часть 1 грозит ли ему срок заключения или можно обойтиь условным сроком?

Ответы на вопрос (5):

Суд может назначить наказание в виде штрафа, если ранее не судим!

Также возможно прекратить уголовное дело в связи с примирением сторон на основании ст. 25 УПК РФ 76 УК РФ!

Если нет судимости, то будет штраф или условный срок.

грозит срок, если вы не возместиле потерпевшим.

Можно вообще прекратить дело. Подключайте адвоката, самозащитой не занимайтесь.

Можно обойтись условным сроком. Это зависит от обстоятельств, характеризующих личность и иных смягчающих обстоятельств.