Последствия ДТП во время командировки - ответственность, командировочные расходы и регрессия

• г. Оренбург

Во время командировки, находясь за рулём, попал в ДТП и меня признали виновным. Пострадавший подал иск на материальный ущерб за автомобиль, который был удовлетворён. Компания оплатила иск и выставила регрессию. В настоящее время я не работаю. Что мне грозит и обязан ли я выплачивать если находился в командировке.

С уваженьем.

Игорь.

Ответы на вопрос (1):

Юридическое лицо либо гражданин возмещает вред, причиненный его работником при исполнении трудовых (служебных, должностных) обязанностей.

Следовательно, работодатель выплатит за вас сумму ущерба, но потом имеет право регресса к вам, т.е. в любом случае именно виновник несет все бремя ответсвенности