Возможные способы узнать о вступлении отца и тети в наследство после смерти бабушки и шансы на вступление в наследство через 6 лет

• г. Санкт-Петербург

У меня вопрос по вступлению в наследство. 6 лет назад у меня умерла бабушка, осталась квартира. Как я могу узнать вступили ли в наследство мой отец и его сестра, тк с ними связь потеряна? Могу ли вступить в наследство я, если они не вступили в наследство, учитывая прошедшее количество лет?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь к нотариусу по месту жительства бабушки. Восстановить сроки для принятия наследства можно через суд

Закажите выписку их егрп на квартиру- узнаете кто сейчас собственник квартиры

Внуки наследуют по праву представления. Если на момент смерти бабушки был жив Ваш отец, то Вы прав на наследство бабушки не имели.

Если отец принял наследство и умер, то можете претендовать на наследственное имущество. Получите выписку из ЕГРП (из сведений свободного доступа) по адресу квартиры, в этой выписке будет указано за кем на сегодняшний день зарегистрировано право собственности на квартиру.