Возможно ли создать бесплатное ДНК-тестирование и изменить способ перечисления алиментов на счет детей?

• г. Белая Калитва

Можно ли сделать бесплатное днк? Имею ли я право перечислять алименты на счет детей а не супруге так как она тратит деньги не на детей а на свои нужды.

Ответы на вопрос (3):

бесплатное днк вы сделать не сможете. Вам его просто не сделают за эту экспертизу необходимо платить. да имеете право и можете написать исковое заявление в суд, но если будет ее возражение, то вам придется сильно постараться чтобы убедить судью в вашей правоте, но обычно такие иски не удовлетворяют.

Для установления или опровержения отцовства генетическую экспертизу бесплатно не проводят. Ее оплачивает сторона, ходатайствующая о ее проведении. В дальнейшем. деньги взыскиваются тому, в чью пользу постановлено решение. 50% алиментов по решению суда может перечисляться на личный счет ребенка.

Перечисление денег на счет ребенка не решит Вашу проблему, т.к. мать ребенка, как его законный представитель, имеет право распорядиться данным счетом. А если вдруг ей такое право предоставлено не будет, то данные денежные средства нельзя назвать алиментами, т.к. они не идут на текущее содержание ребенка.

Вы вправе с матери ребенка требовать отчет о всех произведенных тратах на ребенка за счет Ваших алиментов, в т.ч. в судебном порядке. А если выяснится, что алиментные деньги были потрачены не по назначению, можете данную сумму взыскать с нее.