Возможно ли создать бесплатное ДНК-тестирование и изменить способ перечисления алиментов на счет детей?

• г. Белая Калитва

Можно ли сделать бесплатное днк? Имею ли я право перечислять алименты на счет детей а не супруге так как она тратит деньги не на детей а на свои нужды.

Ответы на вопрос (3):

бесплатное днк вы сделать не сможете. Вам его просто не сделают за эту экспертизу необходимо платить. да имеете право и можете написать исковое заявление в суд, но если будет ее возражение, то вам придется сильно постараться чтобы убедить судью в вашей правоте, но обычно такие иски не удовлетворяют.

Спросить
Пожаловаться

Для установления или опровержения отцовства генетическую экспертизу бесплатно не проводят. Ее оплачивает сторона, ходатайствующая о ее проведении. В дальнейшем. деньги взыскиваются тому, в чью пользу постановлено решение. 50% алиментов по решению суда может перечисляться на личный счет ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Перечисление денег на счет ребенка не решит Вашу проблему, т.к. мать ребенка, как его законный представитель, имеет право распорядиться данным счетом. А если вдруг ей такое право предоставлено не будет, то данные денежные средства нельзя назвать алиментами, т.к. они не идут на текущее содержание ребенка.

Вы вправе с матери ребенка требовать отчет о всех произведенных тратах на ребенка за счет Ваших алиментов, в т.ч. в судебном порядке. А если выяснится, что алиментные деньги были потрачены не по назначению, можете данную сумму взыскать с нее.

Спросить
Пожаловаться

Судом назначены алименты. Но моя бывшая супруга не работает и никогда не работала. Ведёт разгульный образ жизни и алименты она тратит на свои нужды (концерты, алкоголь, сигареты, клубы) ссылаясь на законн, что она имеет право тратить алименты на то, на что посчитает нужным.

Я слышал, что можно открыть счёт на имя ребенка и сделать так, что деньги с этого счета потом получит ребенок, когда достигнет 18 лет. Могу ли я тоже самое сделать, открыть счёт и переводить деньги туда, а не ей на карту? Если можно, то как это возможно организовать?

Бывшая жена моего мужа тратит алименты на свои нужды, но не на нужды ребенка. Дочка поступила платно с СУЗ, а мать отказывается платить за нее, можно алименты перечислять в счет оплаты за обучение? Можно ли перечислять алименты на имя самого ребенка и как это правильно сделать?

Мой друг хочет перечислять алименты на счет ребенка, а его бывшая жена против. Он наверняка знает, что полученые алименты она тратит в основном на свои нужды.

Моя бывшая жена тратит алименты не на ребенка а на свои нужды можно ли алименты перечислять на книжку чтобы эти деньги он смог снять на свои нужды (учеба лечение и т. д.)

Может ли опекун тратить деньги опекунские на себя?

Я инвалид 1 группы, у меня двое малолетних детей, их опекун моя сестра, она тратит опекунские не все на детей, часть забирает на свои нужды. Что можно сделать чтоб я тоже была в курсе куда и сколько она тратит.

Так как моя бывшая супруга не работает. А я плачу алименты на общего ребенка. У меня возникают подозрения, что она тратить алименты не по назначению. То есть на свои нужды, а не на нужды ребенка. Могу ли я в через суд как-то запросить ежемесячный отчёт, на что она тратит деньги, что я перечисляю ей?

Я военный, развелись с женой, получает алименты 30 тыс. руб. Помимо этого она требует еще деньги на всякие нужды. Могу ли я сделать так, чтобы половину суммы откладывалась на счет сыну.? Потому что алименты тратит она на свои нужды. Ребенку 8 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выплачиваю алименты, но бывшая супруга тратит эти деньги на себя (со слов дочери). Ребенку исполнилось 14 лет, имеет паспорт. Могу ли я завести для нее счет и перечислять алименты на данный счет? Или разделить алименты на части, что бы одна часть шла на супруге вторая ребенку на счет?

Бывшая подала на алименты но я не хочу чтоб она получала деньги так как тратит их на алкоголь. Имею ли я право требовать отчёт о том куда были потрачены деньги? Или сделать так, чтобы деньги перечислялись ребёнку на счёт?

Алименты на двоих детей перечисляю жене на счет в банке, могу ли я пречислять алименты напрямую на личные счета детей до совершеннолетия, т.к. бывшая жена тратит деньги на себя, доход на содержание себя и детей имеет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение