Вопрос - Возможно ли оформить дарственную на племянницу, живущую в Украине, не выезжая из России, после смерти матери и оставшейся доли квартиры?

• г. Белгород

В Украине после смерти мамы осталась 1-4 часть квартиры могу ли я не выезжая с России оформить дарственную на племнницу живущую в Украине. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, дарение возможно только по месту нахождения недвижимости.

Вы можете оформить доверенность на какое-либо лицо в Украине, которое от Вашего имени подарит недвижимость племяннице.