Наследование квартир - как вернуть справедливость после незаконного оформления?

• г. Москва

При расселении из ветхого жилья маме и брату дали две однокомнатных квартиры с одним лицевым счетом. Пока мать лежала в больнице, брат без ее ведома оформил обе в собственность. Мать хотела отдать свою долю внучке, моей дочери, но умерла не успев это сделать. Когда мы стали узнавать, получу ли что то в наследство, то оказалось что обе квартиру принадлежат брату. Сейчас он умер и квартира перейдет его дочери. Можно ли как-то восстановить справедливость и все-таки вернуть ту часть, которая должна была перейти ко мне по наследству по закону после смерти матери, так как брат это оформил незаконно. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Невозможно вернуть то, что не принадлежало вашей матери. Без ее ведома он вряд ли мог оформить квартиры себе в собственность, скорее всего, мама отказалась от приватизации. Если вы уверены, что она не отказывалась, пишите заявление в полицию о мошенничестве со стороны брата.

Могу помочь в Вашей проблеме.есть опыт. контакты есть на сайте.