Отсутствие счетчика на одной из 16 квартир - законность и возможное отключение электроэнергии

• г. Новосибирск

В нашем доме 16 квартир, из которых в одной нет счетчика по учету электроэнергии. Потребляют они много, платят по минимуму, разницу раскидывают на другие 15 квартир (разницу определяют по общедомовому счетчику). Законно ли это? И имеют ли право отключить нам свет, если по счетчику в квартире всё оплачено, а за общедомовые нужды долг?

Ответы на вопрос (3):

Нет, это не правомерно .

И имеют ли право отключить нам свет, если по счетчику в квартире всё оплачено, а за общедомовые нужды долг?

Если электричество поставляет управляющая компания, то имеет право отключить