Как вернуть долги, выданные под расписку после смерти мамы - возможные действия и перспективы

• г. Полярные Зори

У меня возник вопрос по долгам. Моя мама давала в долг под расписку деньги в валюте. Но она к сожалению умерла в 2009 году. В расписках указана дата возврата, но денег она не получила при жизни. Могу ли я предпринять какие то действия, чтобы вернуть долги? Или это бессмысленно.

Ответы на вопрос (2):

Вы вступили в наследство?

Какая дата возврата долга указана в расписке?

Если прошло более трех лет после даты, указанной в расписке для возврата долга - срок давности прошел. Если должник заявит об этом , суд откажет . Попробуйте обратиться к должнику, может есть шанс, что вернет добровольно.