Инспекторы ДПС выписали штрафы за отсутствие тахографа на моем личном автомобиле Валдай Груз. Я являюсь частным лицом - нарушены ли законы о предпринимательской деятельности?

• г. Пермь

У меня автомобиль валдай груз. П.3.5 т инспектора дпс уже два раза выписали мне штраф за отсутствие тахографа я частное лицо они говорят что я занимаюсь камерческой деятельностью законы эти штрафы или нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Законны,если Вы осуществляете коммерческие перевозки.