Работнику обещали одну зарплату, но получил меньше и решил уволиться. Однако ему предложили отработать 14 дней. Как поступить в такой ситуации?

• г. Тихорецк

Устроилась 14 сентября на постоянную работу, обещали одну зарплату, а в итоге получилась ниже обещанной, на данный момент предложили другую работу в другой организации за более приличные деньги, написала на увольнение по собственному, а мне в ответ отработка 14 дней, а на новой работе столько ждать не намерены... Что делать?

Ответы на вопрос (1):

без 2 недель можно уволиться только по соглашению с работодателем