Магазин закрывается - как расторгнуть трудовой договор с работником?

• г. Новороссийск

При закрытии структурного подразделения, находящегося по определенному адресу, а именно магазина, как походит расторжение трудового договора с работником?

Ответы на вопрос (1):

Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

ГАРАНТ:

См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 81 ТК РФ

Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:

1) ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем;

2) сокращения численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя;

Система ГАРАНТ: base.garant.ru