Как рассчитать премиальные выплаты и годовую премию при оплате дня в суде как присяжный заседатель, если справка о среднем дневном заработке не принимается?

• г. Тула

Для оплаты дня в суде, исполняя обязанности присяжного заседателя, необходимо предоставить справку о среднем дневном заработке (в соответствии с Положением об особенностях порядка исчисления средней заработанной платы Пост. Правительства РФ от 24.12.2007 № 922). Я работаю в Банке. Бухгалтерия подготовила справку, со всеми выплатами (без отпусков, командировочных и больничных) за год (с мая 2014 по апрель 2015). Однако в суде её НЕ принимают.

Вопрос, как должны быть рассчитаны премиальные выплаты за квартал (выплата в май, август, ноябрь, декабрь 2014), годовая премия (выплата в декабре 2014)? В справке данные выплаты соответствуют/ не превышают выплатам по коду 2000 ф. 2 НДФЛ. Прошу дать разъяснения. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Квартальные премии-в расчет среднего заработка включается не более четырех квартальных премий, начисленных в расчетном периоде, за каждый показатель.

Годовая-в расчет среднего заработка включается премия за год, предшествующий расчетному периоду.