Как ускорить процесс первичной приватизации земельного участка и какие сроки ожидать

• г. Москва

Подал документы на первичную приватизацию земельного участка год назад волокита длится по сей день. Подскажите что делать. Как ускорить. И какие сроки.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Обратитесь с жалобой в прокуратуру (ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ")

В жалобе должны быть указаны:

- наименование прокуратуры;

- фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) заявителя;

- почтовый (электронный) адрес, по которому должен быть направлен ответ;

- суть жалобы

- личная подпись заявителя;

- дата

После того, как Вы сдали документы на приватизацию, Вам должны выдать расписку с указанием срока изготовления документов. Если документы не изготовлены по какой-либо причине, требуйте письменного объяснения.

Надо понимать на какой стадии у Вас сейчас вопрос и почему идет задержка.