Инцидент на предприятии - Что делать, если охрана неправомерно требует проверку сумки?

• г. Калининград

Я работаю на режимом предприятии, закончив рабочий день и проходя через проходную охранник попросил предъявить сумочку, предявив ее я сказал все, он сказал подождите и достал металлоискатель и он запещал, в этот момент сзади подошел начальник охраны и потребовал выложить все что было в сумочке 15×20 см. на что я ответил что ее только что посмотрели, он настоял на своем и прокомментировал что это бред и выложил все вещи ни чего запрещенного не было, он потребовал пропуск и пригласил меня на составления акта в чем я отказался сказав ему что я ничего не нарушил но отдал ему пропуск, после чего он приказал охраннику написать докладную на то что я отказался показывать сумку, я возразил попросил написать правду и ушел что будет дальше не знаю жду завтра. Подскажите что мне им сказать завтра если они не правы.

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно,зависит от правил пропускного режима Вашей конкретной организации, изучайте их.