Каким образом недавно получившая ВНЖ гражданка Киргизии без официального источника дохода может получить гражданство РФ?

• г. Астрахань

Я являюсь гражданкой Киргизии, недавно получила ВНЖ. С мужем гражданином РФ состоим в офиц. Браке более 3 х лет, есть 2 е детей. Хотела подавать на гражданство, но т.к. я не работаю (воспитываю детей) а муж работает не официально то у нас нет официального источника заробатка. Хотели предоставить счёт в банке как источник дохода. Но в ФМС сказали нужно более 480 тыс рублей на счету, если меньше то есть вероятность что откажут. Данный расчёт это по 10 тыс. рублей в месяц на человека. Соответственно нас 4 и за год 480 тысяч. Сумма невероятно большая для нас. Насколько этот подсчёт верен? Откажут ли в гражданстве если сумма будет меньше? Есть ли другая возможность получить гражданство?

Ответы на вопрос (1):

Аселя,

Сказать, что будет точно, нельзя, так как в одних и тех же случаях ФМС может выносить разные решения.

Касаемо расчета: величина прожиточного минимума за 3 квартал 2015 года установлена Постановлением Правительства Астраханской области № 542-П от 30 октября 2015 года в размере: в среднем на душу населения - 8365 руб., для трудового населения - 8797 руб., для пенсионеров - 6742 руб., для детей - 8974 руб.