Незаконные практики в мировых судах - оплата черной зарплаты и нелегальное использование судебных дел

• г. Петрозаводск

В мировых судьях у судьи работает женщина, она либо сидит там в кабинете, либо берет судебные дела дамой для подшивки, но оыормлена не официально. Но сам судья ей платит ежемесячно деньги. Вот хотелось бы узнать, может ли судья платить черную зарплату, может ли посторонний человек брать судебные дела домой, и вообще их читать? Куда обрпщаться, чтоб с этим разобрались?

Ответы на вопрос (5):

Такого не может быть), чтобы в суде кто-то работал неофициально.