Как оформить автомобиль в ГАИ на себя без нотариуса и владельца? Требования и процедура

• г. Уссурийск

Могу ли я оформить автомобиль в гаи на себя без нотариуса и владельца? По договору купли-продажи написанному от руки и что для этого требуется?

Ответы на вопрос (1):

Можете, в ГИБДД подаете договор купли-продажи, СОР, ПТС, госпошлину, страховку на авто (сделайте себе копии всех документов).

Предыдущего владельца и себя впишите в ПТС.

Нотариально ничего заверять не нужно и бывший владелец не обязан присутствовать при перерегистрации.