Как заставить её принять членский взнос, если она книжку не даёт, а без книжки - не берёт?

• г. Санкт-Петербург

У нас кошмарная пред. Садоводства! Во-первых, она отказалась принять мои членские взносы (есть небольшой должок), мотивировав это тем, что у меня нет садовой книжки. На что я ответила: "Председатель - пока Вы, и это Ваша обязанность позаботиться, чтобы у меня была книжка". "У меня этих бланков нет, доставай где хочешь" - сказала она. "И - добавила - заполни у предыдущего председателя всё то, что у тебя на квитанциях: все предыдущие платежи за электричество, налоги, членские взносы, пусть она всё это впишет в книжку и подпишется". И ещё - говорит - поторапливайся. Я ответила: "Так примите членский взнос и выпишите хотя бы квитанции!" Но она наотрез отказалась без членской книжки этого делать...! Бланки я не знаю где брать, а мне страшно, что я до сих пор не уплатила взнос, а прежняя председательша заявила, что у неё этих бланков тоже нет, она всё давно сдала, когда перестала председательствовать. Во-вторых и самое страшное, соседку смежного участка слева давно затопило - у неё по колено воды, потому что соседи справа (4 человека) наглухо засыпали и заасфальтировали свои отрезки канавы. Это старожилы садоводства, "шишки", все они были в правлении, один там до сих пор. Старуха подала заявление председательше, и не одно, с требованием решить проблему с затоплением её участка. В конце концов, председательша явилась к ней на участок с геодезистами. И не нашла ничего оргинальнее, как тут же показать пальцем на меня: "Вот кто виноват!". Несмотря на то, что моя канава - совершенно открыта и чиста, как слеза младенца, плюс я сама испытываю такую же проблему, что и бабка: после дождя по щиколотку воды, всё хлюпает... Канава очень глубокая и полная до отказа... Полагаю, что председательша просто хочет повесить всех собак на меня, и специально держит меня в "неплательщиках", не принимает мои членские взносы, а на днях даже не постыдилась мне письмо прислать в котором заявляет, что причина затопления - "ликвидация дренажных канав, в том числе и вдоль Вашего участка" (!). Уверена, что четырём богатеям насмерть засыпавшим канаву - она на эту тему "ни гу-гу". А зачем беспокоить людей... тем более у них "своя тусовка". А вот с меня она зато требует "обеспечить расчистку" в этом письме! Защитите, помогите! 1). Как заставить её принять членский взнос, если она книжку не даёт, а без книжки - не берёт? 2). Как защитить себя от этого вопиющего произвола с канавой, когда ясно как божий день, что причина затопления - это точно не я? Огромное спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Дарья первое взнос можно внести депозит нотариуса если кредитор ( председатель садоводства) уклоняется от принятия платежа или узнайте расчетный счет организации и перечислите по банку платеж. Если Вам необходима помощь вы можете позвонить мне или отправить сообщение по эл. почте мои контактные данные на анкете сайта

С уважением,

Адвокат - Петросов Р.К.

г. Санкт-Петербург