Проблемы с долевым участием - Как выйти из ЖСК с возвратом денег по старому курсу?

• г. Екатеринбург
Вступил в 2012 г в Севастополе в ЖСК на долевом участии, заплатив первоначальный взнос 28000 $ с последующим погашением. До сих пор строительство не ведется из за отсутствия разрешения на него со стороны местных властей. Хочу выйти из ЖСК, а их юрист заявляет, что деньги мне если и вернут, то в рублях и по тому курсу, который был на момент заключения договора, т.е. на апрель 2012 г. Что мне делать?
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пусть письменный ответ дают. Уже от полученного ответа будет видно как лучше поступить будет.