Проблемы с микрокредитом - потеря договора, задолженность и накапливающиеся проценты

• г. Красноярск

Я взяла микрокредитования 10000 р. При переезде в другой город потерялся мой экземпляр договора. Брала в см е. Потеряла работу и не смогла выплатить вовремя. К концу ноября выплатила сумму 20000. На сегодня сумма долга 57 тыс и 440 р процентов капает каждый день. Я не знаю что делать.

Ответы на вопрос (2):

Ждите когда кредитная организация обратится в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Также вы вправе написать заявление о предоставлении рассрочки ли отсрочки по оплате долга. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Не платите (всё, что Вы заплатите, пойдёт на уплату процентов и неустойки, основной долг гаситься не будет). Ждите, пока Ваш кредитор обратится в суд с иском о взыскании с Вас задолженности. В суде Вы сможете заявить ходатайство о снижении неустойки в порядке ст.333 ГК РФ, долг снизится в разы.