Может ли начальник по закону требовать от шофера продлить отпуск для дежурства?

• г. Владивосток

Муж работает шофером посуточно (пожарка). Пусть у него отпуск заканчивается 1.12.15 г а дежурство его по очереди 4.12.15. Начальник заставляет его выходить 2,3 декабря с 8-17 ч на работу а потом 4 на сутки. Правомерно ли такое требование.

Ответы на вопрос (2):

Такое требование неправомерно,так как в эти дни у мужа вашего уже начнется отпуск

Доброе время суток. Это не правомерно, если в эти дни выпадают на его выходные, то он вправе не выходить на работу.