Как защитить от приватизации квартиру, прописанную дочерью от первого брака?

• г. Петрозаводск

У моего брата от первого брака есть дочь, которая прописана в его муниципальной квартире! Первая жена лишила его прав на ребёнка! Сейчас она хочет приватизировать его квартиру! Может ли он выписать дочь с квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Нет, без участия ребенка приватизация будет невозможна.

Спросить
Пожаловаться

Квартира приватизирована на троих: сестра, брат и его старшая дочь от первого брака. В квартире прописана дочь брата от второго брака (11 лет). Собственники против прописки девочки, так как хотят продать квартиру, но вторая жена не хочет. Брат и вторая жена купили новую квартиру в ипотеку, где задействован материнский капитал, у жены есть еще квартира, ребенку есть где жить. Как выписать девочку, она в квартире никогда не проживала.

Здравсвуйте! У моего мужа от первого брака есть дочь 10 лет. он, она и ее мать-первая жена прописаны в одной квартире, где собственники мой супруг и дочь. В этом случае мать дочери можно выписать из этой квартиры, если у нее есть своя квартира, она может претендовать на эту квартиру (вторая часть квартиры)? заранее спасибо!

Мой брат собирается разводиться, у него есть несовершеннолетняя дочь, которая проживает с матерью, а приписана в квартире моего брата. Скажите, пожалуйста, при разводе, если в квартире прописаны только мой брат и его дочь, а квартира приобретена до брака, его жена может каким-либо способом претендовать на часть кквартиры? И может ли суд обязать его разменять квартиру, чтобы выделить долю его дочери?

Ирина.

Собственник квартиры написал дарственную на сына, сын прописан в квартире. От первого брака есть дочь, она не прописана в квартире. После смерти хозяина квартиры, квартира будет делится между детьми? Если дарственная написана сыну. Дочь может претендовать на квартиру?

Живём в приватизированной квартире. Квартира приватизирована на троих: мама, я и мой брат. У брата прописан сын от первого брака (брак гражданский, без официальной регистрации), ему 5 лет. Мама является ответственным квартиросьёмщиком. Квартиру хотим раменять, но не можем, так как прописан несовершенно-летний ребёнок (он живёт со своей матерью в другом городе в течении 4 лет, но прописан внашей квартире). Может ли ответственный квартиросьёмщик выписать ребёнка из квартиры без согласия его родителей (брат согласен его выписать, а его бывшая жена - нет), и можно ли эту квартиру разменять, продать или под залог квартиры взять ипотеку?

Квартира приватизирована на троих: я, мама и мой брат. Брат официально женат и хочет сделать дарственную своей доли квартиры своей жене (она в квартире не прописана). Что она может сделать с квартирой после получения дарственной и когда она вступает в силу? В квартире прописан ребёнок брата от первого брака уже после приватизации квартиры.

Я и брат являемся владельцами квартиры. В этой квартире прописаны: я,брат и его жена.

Квартира была приватизирована до того, как в квартире была прописана его жена. Имеет ли жена моего брата права в доли на эту квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

До момента приватизации в квартире был прописан брат и его новорожденная дочь, мать была прописана в Пинеге. Я приватизировала квартиру, по ошибке сотрудников отдела приватизации дочь брата не была участницей и после в судебном процессе квартира вновь стала муниципальной. Жена моего брата была прописана мной в приватизированную квартиру. Т.к. приватизация считается недействительной, считается ли прописка жены моего брата недействительной? И можно ли вновь приватизировать квартиру, чтобы жена моего брата не воспрепятствовала путем отказа за свою дочь? В квартире жена и дочь уже не проживают более 2-х лет, брат в разводе.

Может ли бывшая жена моего брата, выписать его из приватизированной квартиры? Первоначально квартира была брата, он был квартиросъемщиком, квартира была муниципальной. Документы на квартиру находятся у неё и какая приватизация была, мы не знаем. Жена хочет разменять квартиру, может ли она вообще оставить его на улице?

У моего деда есть 4-хкомнатная квартира. Она не приватизирована. Ответственный квартиросъемщик - дед. По мимо него в квартире прописана его вторая жена и ее дочь. Также в квартире прописан его внук (16 лет) от сына от первого брака (мой брат). Сын умер.

Каким образом будут распределятся права на квартиру в данной квартире, если умирает ответственный квартиросъемщик? Если квартиру приватизировать, изменит ли ситуацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение