Скажите при переименование ТСЖ могут заставить писать на увольнение Юрий.

• г. Суровикино

Скажите при переименование тсж могут заставить писать на увольнение Юрий.

Ответы на вопрос (2):

Если реорганизация ТСЖ, то могут.

Уважаемый Юрий!

Простое переименование ТСЖ (товарищество собственников жилья) не является основанием для увольнения работников данной организации.

В случае, если переименование юридического лица связано с его реорганизацией, работники могут быть уволены в связи с сокращением штата (численности) работников.

О предстоящем увольнении по указанным основаниям администрация предупреждает работников не менее чем за 2 месяца. В статье 179 Трудового кодекса РФ говорится о преимущественном праве на оставление на работе при сокращении численности или штата работников.