Как подать в суд на фирму за невыполнение условий договора разработки сайта?

• г. Чита

Нужна консультация о том как подать в суд на фирму за невыполнение условий договора.

Здравствуйте. Я заказал разработку сайта фирме. Мы заключили договор на 60 000 руб. По договору я заплатил предоплату-половину стоимости работы 30.000 руб. Время выполнения работы меня не устраивало, сроки давно вышли, качество предоставляемых услуг то есть работа выполнена не полностью, множество пунктов указанных в Техническом задании не выполнены, а также отвратительно работа руководителя их программистов с которыми невозможно связаться по телефону телефон никто не брал, на сообщения отвечали очень долго. Кормили завтраками: вот у нас все почти готово, все почти сделано а на самом деле я захожу и смотрю на сайт и вижу что мне вешают лапшу на уши. А то что сделано, то не надлежащего качества и расходится с техзаданием как небо и земля.

Через некоторое время со мной примерно через месяц с начала договора, со мной связался программист (неужели настал этот день). Мы продолжили с ним работу и сделали много. Через некоторое время он сообщил мне, что мой проект давно передали ему и что я оставшиеся деньги передам лично ему. На что я ответил, что впервые слышу об этом, и сказал ему, что у меня договор с фирмой а не с ним, они должны мне сайт а не он, и деньги я буду платить фирме после окончания работы. Дозвонился до директора, он подтвердил, то что сказал программист, вобщем он самоустранился вообще, на мои возмущения сказал что ему вообще безразлично, что я могу хоть в суд подавать.

После этого программист сам как оказалось работает удаленно и не по договору (его слова). Получилась ситуация такая, что сайт был в распоряжении программиста, но он был готов передать его мне только при оплате ему лично, т.к. директору он не доверяет теперь и тот может его кинуть. Так же и я теперь ни в коем случае не стал бы отдавать деньги директору, в этом случае мы могли оба с программистом остаться с носом, я без сайта и без денег. Мы договорились с программистом так, заключили договор на оказание услуг, он доделывает сайт, я передаю ему 30 000 тыс. А на фирму подаю в суд.

Написал претензию фирме на возврат предоплаты за невыполнение договора. Отправил письмом, продублировал скан копией по электронке, на почту ответили, что возвращать деньги отказываются. В итоге, работа должна была быть закончена 7 октября. Сегодня 16 ноября.

Теперь мне нужна консультация о том как подать в суд на них.

Ответы на вопрос (2):

Сергей Леонидович, не вы увы первый, кто сталкивается с такой ситуацией.

Раз вы претензию уже предъявляли, то сейчас необходимо обращаться в суд с с иском о расторжении Договора и возврата денежных средств, другого варианта просто нет.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть Договор и вашу претензию, документы у вас на руках?