Теперь натариус сказала что надо подать заявление в суд о признании данного завещания единственным.

• г. Краснодар

04.05.20009 г. умер дедушка, наследником является внук по завещанию. Завещание было написано 10 лет назад. Сельский совет, в котором было написано завещание, выдал справку о том, что не располагает данными о других завещаниях умершего. Наследник написал заявление у натариуса о принятии наследства. Теперь натариус сказала что надо подать заявление в суд о признании данного завещания единственным. Как его составить и какие документы приложить? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Не надо обращаться в суд с заявлением о признании завещания единственным. Это не основано на законе. Может Вы не правильно поняли нотариуса...Слишком абсурден совет обратиться в суд с подобным заявлением....

Нотариус должен выдать внуку либо свидетельство о праве на наследство, либо постановление об отказе в совершении нотариального действия. Это постановление можно обжаловать в суд. Обратитесь к адвокату реально. Удачи Вам!