Кто является собственником нежилого помещения в данном вопросе?

• г. Геленджик

ЗАО "Оборот" и индивидуальный частный предприниматель Жариков заключили договор купли-продажи нежилого помещения. В свою очередь, Жариков продал это помещение иностранному предпренимателю. ЗАО "Оборот" обратилось в арбитражный суд с иском о расторжении договора купли-продажи нежилого помещения с гражданином Жариковым, поскольку он не в полном объёме уплатил стоимость помещения. Какова форма собственности нежилого помещения у собственника имущеста. Кто является собственником нежилого помещения в данном вопросе?

Ответы на вопрос (2):

о расторжении договора может обратиться только сторона договора купли-продажи, если я вас правильно понял, их шансы поют романсы тел.

Добрый день!

Собственником помещения является иностранный предприниматель, потому как он купил его последний. Форма сосбтвенности частная.

Учитывая, что помещение уже перепродано, вероятность того, что Арбитражный суд расторгнет первоначальный договор купли-продажи невелика, так как есть добросовестный приобретатель (иностранец), расторгать договор с которым скорее всего оснований нет. Однако, если у в договоре купли-продажи (первом) было указано про запрет распоряжаться имуществом до его полной оплаты, тогда существует вероятность того, что оба договора будут расторгнуты. А так суд должен взыскать с Жарикова оставшуюся неуплаченной часть денежных средств ( только Вам надо изменить основание иска, суд это сам делать не будет