Правомерность требования ТСЖ об оплате долга другого собственника и возможность перекрытия канализационного стояка - анализ ситуации

• г. Пермь

ТСЖ принесли уведомление об установке заглушки на канализацию. В квартире 2 лицевых счета и 5 собственников. Долг по 1 лицевому счету у 1 собственника. Требование об оплате выписано на меня, а не того собственника у которого долг. В квартире тот человек не проживает. Где он находиться мне не известно. Правомерно ли требование ТСЖ об оплате долга другого собственника выписанное на меня и могут ли они перекрыть канализационный стояк за долги другого собственника? У меня долгов нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. незаконно. Обратитесь с жалобой в прокуратуру (ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ")

В жалобе должны быть указаны:

- наименование прокуратуры;

- фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) заявителя;

- почтовый (электронный) адрес, по которому должен быть направлен ответ;

- суть жалобы

- личная подпись заявителя;

- дата