Возможность отказа от уплаты взносов за капитальный ремонт - права и возможности собственников

• г. Нижний Новгород

Можно ли отказаться от уплаты взносов за капитальный ремонт? Ведь п.3 ст.158 ЖК гласит, что Обязанность по оплате расходов на капитальный ремонт МКД распространяется на всех собственников с момента возникновения права собственности, но только в случае их предоставления. Т.е услуга должна быть сначала предоставлена, а затем оплачена. Верно? Договора с фондом капитального ремонта я не заключала и моей личной подписи нет ни на одном из документов, значит и обязательство с моей стороны не возникло, т.к. работы по капитальному ремонту не ведутся. А если услуга не оказывается, то собственник помещения вправе приостановить платеж, требовать перерасчёта, а значит и вовсе не платить. Также нигде в ЖК не написано, что фонд денежных средств на нужды капитального ремонта надо копить десятилетиями. По Конституции никто не может принудительно быть включён в какую-либо организацию, только по письменному заявлению и решению самого собственника. Так почему же нас заставляют оплачивать взносы за капитальный ремонт и продолжают водить за нос?

Ответы на вопрос (2):

Так почему же нас заставляют оплачивать взносы за капитальный ремонт и продолжают водить за нос?

ПО ЗАКОНУ!

Ну и ответ) Вы уважаемый Сергей Георгиевич, гражданином какой страны себя считаете и где родились, в каком государстве?