Уезд в РФ и отказ от казахстанского гражданства - проблемы и последствия

• г. Шахтинск

Уехала в Р.Ф.там подала на программу. Программу одобрили отказалась через омск от казахстанского гражданство по почте. Получила гражданство Р.Ф. и паспорт Р.Ф.. казахстанские документы поспорт и удостоверение остались на руках у меня. Приехала в казахстан хотела сняться с учета. Мне сказали что незаконно иметь документы двух стран и это наказуемо.

Ответы на вопрос (1):

Мне сказали что незаконно иметь документы двух стран и это наказуемо.

---и что вас так удивляет?- при отказе от гражданства вы обязаны сдать документы.