Могу ли я выкупить у неё только её долю дома т.к она говорит что он ей не нужен?

• г. Москва

У нас с тётей владение землёй и домом 1/2 доли. Могу ли я выкупить у неё только её долю дома т.к она говорит что он ей не нужен? И вообще можно ли подарить или продать отдельно долю земли или дома, или одно не отделимо от другого?

Ответы на вопрос (1):

Анна, здравствуйте! Продать или купить можно только дом с землей, согласно ст. 35 Земельного кодекса РФ.

С уважением,

Харченко О.В.