Возможно ли по нынешнему Жилищному законодательству потребовать изъятия у него его доли?

• г. Самара

Моя сестра развелась с мужем. Квартиру они приобрели в браке. Муж не платит уже около 3 лет коммунальные услуги и др.платежи. Возможно ли по нынешнему Жилищному законодательству потребовать изъятия у него его доли?

Ответы на вопрос (1):

Елена, просто "изъять" не получится. Можете через суд взыскивать неосновательное обогащение. Если сумма окажется значительной, а решение суда не будет исполнено, то не исключается возможность наложения взыскания на его долю в квартире, если она не является для него единственным жильем.

С уважением, Фомичева О.В.