Можно ли получить запись телефонных звонков для разрешения конфликта о использовании корпоративных сим-карт

• г. Барнаул

Можно ли получить с разрешения внутренних органов, прокуратуры, суда запись телефонных звонков с оператора МТС? На работе, с которой я уволилась по причине систематичной задержки зарплаты, в общем доступе (на подоконнике) лежали сим-карты с подключенным корпоративным тарифом. Одна из сотрудниц воспользовалась несколькими картами в личных целях, в том числе для связей со мной по моему личному мобильному телефону. В итоге, на счет компании пришел счет на сумму 30 тысяч рублей за использование этих карт, основной расход был по номеру, который использовала коллега. Теперь бывшее начальство обвиняет меня в том, что якобы я взяла эти сим-карты и раздала лицам, с которыми чаще всего общаюсь, так как биллинг показал, что на мой номер многократно звонили с номера, который использовала коллега, хотят писать заявление в полицию о краже. Рассказать руководству о том, что этот номер использовала она я не могу по нравственным соображениям, хотелось бы узнать, в случае возбуждения дела возможно ли выяснить, что именно она разговаривала по этим номерам?

Ответы на вопрос (1):

о чем именно она разговаривала нет, но с какого места и когда, это узнать можно!

Плюс вам необходимо решить вопрос о том, как вы будете строить защиту на предварительном следствии(дознании)

Пока не докажут, что именно вы звонили по этим сим картам, вы считаетесь невиновной. Возникнут вопросы, звоните.