Моя мама получает пенсию, так как пенсия маленькая она подала документы на право получения сибсидии.

• г. Ачинск

Я мой ребенок и моя мама учавствовали в приватизации двух комнатной квартиры (в равных долях), после приватизации я и ребенок выписались с этой квартиры и прописались в квартире моего мужа.

Моя мама получает пенсию, так как пенсия маленькая она подала документы на право получения сибсидии. Субсидию оформила и получала, до октября 2009 года не было проблемм, я и мой ребенок составили с мамой договор найма (мы сдаем свою долю в аренду за 200 руб.) Но в этом месяце сказали что я и мой ребенок должны вносить кварт плату (не учитывая коммунальные услуги) и теперь не составляется как было раньше договор найма. Получается я плачу за квартиру в которой прописана 100% и еще должна платить за квартиру в которой я учавствую в приватизации. У мня многот вопросов о законности этой процедуры, но если всетаки так оно и есть как мне поступить, наверное должен быть какой то выход с данной ситуации?

С Уважением Крутых Елена Владимировна!

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего это не квартплата,а налог на имущество.Ведь ВЫ собственики доли,к тому же получаете доход,пусть даже формально.

Бюро

Спросить
Пожаловаться

Кваритира была приватизирована в апреле 2007 года. Прописана в ней на данный момент только мама. До приватизации (до февраля 2007 года) в кваритре были прописаны еще три человека: я (дочь) и двое моих дочерей (несовершеннолентих). В феврале 2007 года я с дочерьми выписались из маминой квартиры, и прописались в кваритиру мужа, который в так же является собственником жилья. Доля собственности не выделялась. В агенстве недвижимости маму предупредили, что для продажи её квартиры мы должны выделить долю собственности на детей в своей квартире. Нужно ли это делать?

Проблема такая Моя мама собственник двух квартир, меня с детьми прописала в той квартире где она проживает и она не платит там за камунальные услуги, а там где живу я прописана она, но за камунальные услуги этой квартиры плачу я. Так как в той квартире где живёт она образовался долг судебные пристава выставили мне счёт. Мой вопрос такой как можно решить этот вопрос с тем вопросом что я там не живу и плачу за другую квартиру.

Помогите пожалуйста, прошу!

Мне 28 лет, я прописана в двух комнатной квартире с мамой, моя мама сделала приватизацию квартиры на себя, а меня попросила написать отказ от приватизации своей доли.

Я была молода, неопытна и написала, а когда выяснила что я потеряла долю собственности в этой квартире (объяснил муж) пыталась поговорить с мамой, но она сказала что квартира будет моей и так после смерти, а нам нужна моя доля чтобы купить свою квартиру.

У меня осталась только прописка.

Мне нужна моя доля квартиры чтобы продать ее и с мужем сложить часть его квартиры, для проживания совместно.

Вопрос:

1. Можно ли по согласию мамы расприватизировать ее квартиру? Я там и так прописана, но живу в другой квартире у родителей мужа.

2. Имеет ли право моя мама не пускать меня, моего мужа и двоих наших детей в свою квартиру (прописана я там одна)?

3. Какое право имеет прописанный человек в квартире не имеющий право собственности по приватизации?

Огромное вам спасибо.

У моей мамы была квартира которая ей досталась в наследство от её мамы. Квартира приватизированная. В ней были прописаны моя бабуля, моя мама, мой родной брат и я.у каждого из нас была доля. После смерти бабушки-её доля перешла к моей маме. Мама квартиру продала. Мой родной брат свою долю забрал. А новую квартиру мама оформила на моё имя. дело в том что у моей мамы есть родной брат, который не был прописан в бабушкиной квартире и не был участником приватизации и не имел там доли. Спустя 10 лет он требует от моей мамы часть денег от той квартиры. Имеет ли он на это право? Если по завещанию бабушка оставила свою доле моей маме?

У нас сложилась такая ситуация есть квартира в ней были прописаны моя мать, отец, старшая сестра и я.Перед приватизацией квартиры моя сестра выписалась из нее и прописалась к мужу, родители отказались от участия в приватизации в мою пользу. Приватизация была в 2009 году сейчас моя сестра требует у меня половину суммы от квартиры в праве ли она это делать и как мне быть в этом случае. В 2012 году у меня родилась дочь, соответсвенно она тоже прописана в этой квартире. Эту квартиру мама получила от работы, т.е. квартиросъемщиком была она.

Я проживаю одна в двух-комнатной квартире мамы с октября 2012 года. В апреле 2013 года моя мама написала дарственную на мою дочь. Моя мама прописана в этой квартире. Она проживает в квартире собственника бывшего моего мужа с моей дочерью c октября 2012 года. Я прописана в квартире бывшего мужа с 1996 года. По договоренности с мамой я плачу, где я прописана за себя., моя мать платит за квартиру, где она прописана. Там прописаны 3 человек были-бывший муж, я и дочь. Дочь с июля 2015 года оттуда выписалась и про писалась в квартире моей матери. Счёта не разделены в квартире собственника бывшего мужа. Где я должна платить за коммунальные услуги, если я имею льготы, там где я прописана, инвалид 2 группы, а мама имеет льготы, где она прописана, она ветеран труда? Спасибо.

У моей мамы была квартира, которая ей досталась в наследство от её мамы. Квартира приватизированная. В ней были прописаны моя бабуля, моя мама, мой родной брат и я.у каждого из нас была доля. После смерти бабушки-её доля перешла к моей маме. Мама квартиру продала. Мой родной брат свою долю забрал. А новую квартиру мама оформила на моё имя. дело в том что у моей мамы есть родной брат, который не был прописан в бабушкиной квартире и не был участником приватизации и не имел там доли. Спустя 10 лет он требует от моей мамы часть денег от той квартиры. Имеет ли он на это право? Если по завещанию бабушка оставила квартиру маме..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 1996 г. я вышла замуж и прописала мужа в нашу квартиру. В ней были прописаны я, моя мама, мой совершеннолетний брат. Квартира была муниципальная. В 1999 г. родился ребёнок. В 2002 г. квартиру приватизировали на мою маму и моего ребёнка пополам. Остальные отказались от участия в приватизации. Мой муж ранее участвовал в приватизации другой квартиры. В 2003 г. моя мама по договору дарения передала свою долю квартиры мне. Т.е. сейчас я и мой сын - собственники квартиры в равных долях, но в моём свидетельстве о гос. регистр. Права написано, но мой муж обладает правом пользования квартирой. В 2008 г. я развелась с мужем. В квартире он не проживает, хотя другой жилплощади у него нет. Алименты и квартплату не платит 5 месяцев. Могу ли я его выписать, если он против?

Я моя жена и дочь, прописаны в квартире собственник которой умер в 2000 году, оставив завещание на моё имя. В 2004 и 2005 году мы получали субсидию, для оплаты за квартиру и коммунальные услуги. В 2006 году нам отказали в выделении субсидии на основании, что я не вступил в права наследства и собственник квартиры не известен. Если отказ не правомерен, что мне необходимо сделать, для получения субсидии, на какой закон или положение я должен ссылаться?

Мне принадлежит доля квартиры, в которой проживает и прописан мой отец. Я там не прописана и не проживаю.. В отделе субсидий сказали, что квартира должна быть в собственности отца, чтобы получать субсидию не только на свою долю и на мою., так как договоры найма отменены. Это верно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение