Моя мама получает пенсию, так как пенсия маленькая она подала документы на право получения сибсидии.

• г. Ачинск

Я мой ребенок и моя мама учавствовали в приватизации двух комнатной квартиры (в равных долях), после приватизации я и ребенок выписались с этой квартиры и прописались в квартире моего мужа.

Моя мама получает пенсию, так как пенсия маленькая она подала документы на право получения сибсидии. Субсидию оформила и получала, до октября 2009 года не было проблемм, я и мой ребенок составили с мамой договор найма (мы сдаем свою долю в аренду за 200 руб.) Но в этом месяце сказали что я и мой ребенок должны вносить кварт плату (не учитывая коммунальные услуги) и теперь не составляется как было раньше договор найма. Получается я плачу за квартиру в которой прописана 100% и еще должна платить за квартиру в которой я учавствую в приватизации. У мня многот вопросов о законности этой процедуры, но если всетаки так оно и есть как мне поступить, наверное должен быть какой то выход с данной ситуации?

С Уважением Крутых Елена Владимировна!

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего это не квартплата,а налог на имущество.Ведь ВЫ собственики доли,к тому же получаете доход,пусть даже формально.

Бюро