Возможно ли отсудить часть муниципальной квартиры с пропиской несовершеннолетнего ребенка при наличии бывшего супруга и ребенка от другого брака? Варианты решения в Санкт-Петербурге

• г. Санкт-Петербург

Может ли бывшая супруга отсудить часть квартиры, если там прописан несовершеннолетний сын? квартира муниципальная. Прописаны муж, мать, сын от первого брака и дочь от настоящего брака? Г. Санкт-Петербург какие есть выходы? Что нам делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, не может, поскольку квартира находится в муниципальной собственности. В отношении такого жилья возникает право пользования на основании договора социального найма. Если бывшая супруга в квартире не была зарегистрирована и не проживала, то права пользования (проживания) у нее не возникло. Удачи.