Как получить копию Устава кооператива и знать свои права как член ЖСК
50₽ VIP

• г. Москва

Являясь членом ЖСК, хотел бы ознакомиться с Уставом нашего кооператива. Председатель не возражает, но даёт ознакомиться с документом, только по её рабочим дням и в её присутствии. Могу ли я потребовать изготовить заверенную копию Устава, т.к. документ очень объёмный и требуется время для его изучения? Как это правильно сделать?

Ответы на вопрос (4):

Напишите ему птсьмо или вручите заявление под расписку о получении. В заявлении укажите: прошу выдать заверенную копию устава.

В законодательстве нет четко прописано срока, если срок не указан в уставе, думаю, что 14 календарных дней, можно признать достаточным сроком, по крайнем мере для обращеия в суд. Можете в судебном порядке требовать востановления нарушего права.