Пятна на экране нового телефона - возможен ли возврат денег после отказа салона в гарантийном обслуживании?

• г. Воронеж

Покупал 26 октября 2014 года дорогой телефон, 12 ноября 2015 года появились пятна на экране, в гарантийном обслуживании салон отказывается, правы ли они? или как то возможно осуществить возврат денег за телефон?

Ответы на вопрос (2):

Правы, но если доказать, что неисправность возникла до передачи товара, то можете.

Добрый день! Нужно провести экспертизу для подтверждения того, что так называемый скрытый недостаток. Т.е. необходимо подтвердить, что этот недостаток имел место в момент продажи и был проявлен уже после истечения гарантийного срока. С результатами экспертизы, если она будет положительной, нужно обратиться в магазин. В этом случае, магазин, скорей всего, не будет возражать против замены. ТАкже при обращении в магазин следует потребовать от них возмещения стоимости экспертизы (ясно, что соответствующие документы нужно сохранить и приложить к претензии в адрес магазина).