Как составить генеральную доверенность на автомобиль?

• г. Харьков

Имеет ли право лицо, вписанное в генеральную доверенность, продавать автомобиль, или требовать половину суммы от стоимости авто?

Ответы на вопрос (1):

Яна, здравствуйте! Если Вы выдали кому-то, так называемую, генеральную доверенность, то есть, доверенность со всеми полномочиями, то это лицо может продать Ваш автомобиль. Вы сами наделили его такими полномочиями. А вот требовать деньги за проданный автомобиль - с чего вдруг?? Это чужой автомобиль, и требовать половину от стоимости при его продаже он требовать право не имеет.

С уважением,

Харченко О.В.