Что делать, если судебное заседание о лишении родительских прав ответчика отложат после 18-летия ребенка?

• г. Ижевск

Ребенку исполняется 18 лет - 30 октября. Судебное заседание о лишении родительствих прав ответчика назначено на 25 октября (отложено в связи с болезнью ответчика). Если и далее ответчик будет болеть или суд по иным причинам отложит заседание, нарпимер, на ноябрь месяц, что делать? (ребенку уже будет 18 лет)

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир !

Если ребёнку исполнится 18 лет, то не будет основания

в исковом требовании о лишении родительских прав. И суд

прекратит дело.

Всего хорошего.