Мотивируя тем, что я имею в собственности 2-ую квартиру со своей мамой.

• г. Санкт-Петербург

Нахожусь с мужем в разводе. Проживаю с несовершеннолетним сыном в 1-ой квартире. Собственником является бывший муж и сын по 1/2 доле на каждого. Я имею в этой квартире регистрацию постоянную. Сейчас бывший супруг подал в суд на выселение меня и снятие с регистрационного учета. Мотивируя тем, что я имею в собственности 2-ую квартиру со своей мамой. Каковы мои шансы выиграть дело, если я опираюсь на положение о том, что мать может проживать по месту регистрации своего несовершеннолетнего ребенка. Какие еще доводы я могу привести в защиту своих интересов. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Светлана! Вы бы могли оперировать доводами, что имеете право проживать в квартире, если бы вместе с несовершеннолетним ребенком не был зарегистрирован и не являлся сособственником его отец. Чтобы аргументировать вашу позицию в суде необходимо знать все обстоятельства дела и подробности семейной жизни. Вы дали очень мало информации, чтобы вам помочь. С одним доводом (я могу проживать по адресу ребенка), вы дело проиграете. С уважением, адвокат Калинина А.А.