Как продать квартиру при наличии несовершеннолетнего собственника и нежелании одного из родителей?

• г. Санкт-Петербург

Ситуация такая: хотим продать квартиру, где собственниками по 1/2 являются ребенок не совершеннолетний и взрослый - 20 лет. Соответственно для продажи нужны согласия обоих родителей. Родители в разводе. Отец - алкоголик. В квартире он не прописан и никогда не был, собственность не имеет. Как можно продать без его согласия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Нет, закон такого не позволяет.

Если он не лишен родительских прав, он имеет равные права с матерью, его согласие нужно для органов опеки, которые будут также согласовывать продажу доли ребенка.

Можно подумать на вариантами, подробнее напишите мне лично!